Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 08:00

Задержано руководство интерната под Иркутском, где умерли четыре воспитанницы

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Следствие пришло к выводу, что должностные лица напрямую причастны к массовому заболеванию детей.

В Иркутской области продолжается расследование серии уголовных дел, которые были возбуждены следователями СКР по факту массового заболевания детей из Черемховского психоневрологического интерната. От инфекционного заболевания уже скончались четыре девочки. Сегодня были задержаны три человека, чьё бездействие, по мнению следственных органов, непосредственно повлекло возможность возникновения массового заболевания.

— Задержаны директор и заместитель директора психоневрологического интерната, а также начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть двух или более лиц", — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин. — Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения.

В ходе следствия в Интернете выявлены нарушения как в организации деятельности социального учреждения, так и в организации его медицинского сопровождения. На сегодня в инфекционной больнице Иркутска находятся 42 воспитанника из Черемховского интерната, четверо из них в реанимационном отделении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров