Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 17:13

Капитан толкача, раздавившего лодку, не стал помогать тонущим рыбакам

По информации Лайфа, рыбаки просили о помощи экипаж судна, которое опрокинуло их лодку, однако на их сигнал бедствия никто из командного состава так и не отреагировал. По словам источников, тягач проплыл мимо них, следуя по своему маршруту. 

Фото: © L!FE 

— Удалось выяснить, что мужчины рыбачили на Волге. По их словам, на судовой ход они не заходили. По рассказу рыбаков, мимо проходил судовой кран и бортом опрокинул их лодку. Рыбаки утверждают, что тонули и стали просить о помощи. Однако экипаж плавательного крана не оказал помощи и последовал дальше, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

В обстоятельствах инцидента сейчас разбирается следственный комитет на транспорте, транспортная прокуратура и полиция. Ведомства выясняют, где территориально находилась лодка рыбаков, и проверяют законность действий экипажа плавательного крана. 

Напомним, по предварительным данным, капитан теплохода, который сегодня на Волге в Татарстане раздавил лодку, был пьян. Правоохранительным органам о запахе алкоголя, исходящего от 52-летнего Газетдинова А., сообщили очевидцы ЧП.    

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров