Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 08:57

Врачи из США и Франции испытают препараты от шизофрении на украинцах

Фото: ©РИА Новости/Сергей Симонов

Фото: ©РИА Новости/Сергей Симонов

При этом жителей Незалежной предупредили относиться к предложению стать "подопытным кроликом" с крайней осторожностью, так как к ним могут применить лекарство местного производства.

Минздрав Украины официально разрешил врачам из США, Франции и Швеции бесплатно проводить на своих гражданах испытания лекарственных препаратов от шизофрении, онкологии и ряда других заболеваний. Об этом сообщают местные СМИ.

Эксперты сообщают, что в качестве вознаграждения участники тестирования будут получать только сам препарат, несмотря на то что раньше за это выплачивали деньги.

Исследователи также сообщают, что для украинцев это часто становится единственной возможностью пройти качественное обследование в настоящей европейской традиции и получить необходимое дорогостоящее лекарство. По их словам, неизлечимо больные соглашаются на участие в испытаниях, поскольку им "терять нечего".

Известно, что наибольшее количество тестирований лекарств проводится в сфере онкологии, психиатрии и наркологии. Однако врачи рекомендуют крайне осторожно относиться к предложениям стать "подопытным кроликом", поскольку исследователи зачастую жульничают и испытывают на участнике препараты украинского производства без его ведома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров