Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 07:20

В Дагестане подросток с ДЦП разыскивает своего тайного мецената-спасителя

Осиротевший два года назад мальчик-инвалид вместе со своей старшей сестрой расклеивает в Махачкале листовки с надеждой, что их спаситель отзовётся.

Больной детским церебральным параличом 17-летней Гаджимурад Алиев из Махачкалы вместе со своей сестрой Райсат пытается отыскать неизвестного мецената, который после смерти их матери анонимно помогает им деньгами. Несколько месяцев назад Алиевы получили квартиру в центре города взамен съёмного жилья, которое разваливалось буквально на глазах.

— Я хочу найти его, чтобы поблагодарить. Он дал мне крышу над головой, и я хочу сказать ему спасибо за помощь. Когда мне подарили квартиру, я испытал настоящее счастье. Раньше мы жили в ужасных условиях: не было ни горячей, ни холодной воды, а с потолка после дождя лились ручьи. Огромное спасибо за то, что он оплачивает моё лечение. Мне очень сложно не знать в лицо человека, который сделал мне столько хорошего, — рассказал Лайфу сам Гаджимурад Алиев.

О том, как появился в жизни Алиевых таинственный незнакомец, вспоминает общественник Эльдар Иразиев. Пару лет назад, после смерти матери Гаджимурада, Эльдар вместе с друзьями снял ролик о жизни брата и сестры и выложил его в социальные сети.

— После этого появился человек, который сказал, что хочет помочь Алиевым, но помощь должна быть анонимной. Он категорически отказался называть своё имя и теперь ежемесячно отправляет Гаджимураду и его сестре деньги. Он глубоко верующий человек и считает неправильным говорить о том, что занимается благотворительностью. Это далеко не олигарх, просто крепко стоит на ногах и занимается вот такими нужными делами, — поделился Эльдар Иразиев.

Сейчас на улицах Махачкалы почти на каждой автобусной остановке висит объявление: "Меня зовут Гаджимурад Ахмедов, мне 17 лет и у меня ДЦП. Мое лечение стоит больших денег. Пару лет назад мы с сестрой потеряли маму и стали круглыми сиротами. Таинственный спаситель несколько лет оплачивает всё моё лечение, а недавно подарил квартиру. Мы с сестрой очень хотели бы разыскать человека, который помог мне начать новую жизнь, и отблагодарить его!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров