Регион

Уведомления отключены

20 августа 2016, 12:30

Модельер российских гимнасток: Винер требовала создать для Олимпиады шедевр

Соревнования по художественной гимнастике на Играх в Рио-де-Жанейро проходят с 19 по 21 августа.

Известный модельер купальников для художественной гимнастики Марина Могуа создала для выступления сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро один из костюмов, однако она не уверена, выпустит ли главный тренер национальной команды Ирина Винер девушек именно в её нарядах. От модельера Винер требовала создать не просто красивый и дорогой купальник, а шедевр.

— В этом году мы очень долго думали над образом, много вариантов было. Ирина Александровна требовала от меня не красивый купальник, не дорогой, не в камнях и стразах, а шедевр, — говорит Марина. — Могу сказать, что мне нравилась эта работа. Это было что-то сверхъестественное, необыкновенное, мне было очень интересно с ней в этом году работать. Неважно, выступят в моих костюмах или нет, но процесс мне запомнится.

По словам специалистов, стоимость костюмов для гимнасток в среднем стартует от 60 тысяч. За эту цену шьют купальники для маленьких спортсменок. Высокая цена обусловлена качеством материалов: для создания нарядов используют лучшие итальянские и английские ткани, стразы Сваровски, а также применяют ручную роспись.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров