Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 13:36

Васильева: Подготовка к ЕГЭ не должна вестись в ущерб школьной программе

Фото: © mggeu.ru

Фото: © mggeu.ru

Новый министр образования раскритиковала подход некоторых преподавателей к экзаменационной подготовке, заявив, что "программа должна оставаться программой", и пообещала решить эту проблему.

Ольга Васильева, назначенная в пятницу на должность министра образования РФ, раскритиковала подход к экзаменационной подготовке учащихся старших классов в российских школах. Она добавила, что ученики не должны заниматься только подготовкой к ЕГЭ в ущерб программе.

— О чём учителя тоже говорят, что последние два года бывают случаи, когда в угоду прохождения программы, курса приходится заниматься подготовкой к ЕГЭ. Это тоже будет каким-то образом решаться, потому что программа должна быть программой, — сказала Васильева журналистам.

Вместе с тем министр считает, что сам по себе ЕГЭ крайне важен для школьников, поскольку благодаря ему они имеют возможность попасть в любое высшее учебное заведение страны. 

— Я считаю, что это очень важный момент равных социальных возможностей, — отметила она. 

Ольга Васильева заменила Дмитрия Ливанова на посту министра образования. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров