Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2016, 17:44

Эрдоган заверил Порошенко, что Турция не признает вхождение Крыма в состав РФ

Фото:president.gov.ua

Фото:president.gov.ua

Сам же украинский президент подтвердил, что после попытки госпереворота в Турции поддерживает именно Эрдогана и избранное правительство страны.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заверил украинского лидера Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины, а также в том, что Анкара не признаёт воссоединение Крыма с Россией. Как сообщается на сайте главы Незалежной, во время телефонного разговора Эрдоган также заявил, что будет всячески поддерживать крымских татар.

В свою очередь, Порошенко подтвердил, что после попытки госпереворота в Турции поддерживает именно Эрдогана и правительство страны.

— Стороны отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнёрства между двумя государствами. Лидеры двух стран отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере, — сообщается на сайте украинского президента.

Напомним, Крым стал российским регионом в 2014 году после государственного переворота на Украине. Жители полуострова подавляющим большинством на референдуме высказались за вступление в состав РФ. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров