Регион

Уведомления отключены

20 августа 2016, 22:30

Лидер партии AfD выступила за свободное ношение оружия гражданами Германии

Фото: © REUTERS/Wolfgang Rattay

Фото: © REUTERS/Wolfgang Rattay

По словам политика, иногда полиция не может быстро добраться до отдалённых или малонаселённых районов, а потому жители должны иметь возможность защититься от нападения.

Один из лидеров партии "Альтернатива для Германии" (Alternative für Deutschland, AfD) Фрауке Петри выступила за свободное ношение оружия гражданами ФРГ и призвала население вооружаться. Об этом сообщает агентство Reuters.

— Люди не чувствуют себя в безопасности. Каждый законопослушный гражданин должен знать, что может постоять за себя, свою семью и друзей, — отметила она. 

По словам политика, иногда полиция не может быстро добраться до отдалённых или малонаселённых районов, а потому жители должны иметь возможность защититься от нападения. Фрауке Петри отметила, что более миллиона человек приехали в Германию в качестве беженцев, что отразилось на спокойной обстановке в стране. 

В начале этого года Фрауке Петри уже вызвала бурю негодования, когда предложила местной полиции использовать огнестрельное оружие против нелегальных мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров