Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2016, 09:17

В Подмосковье осужденный сделал себе "харакири", протестуя против приговора

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Истекающего кровью мужчину доставили в медицинское учреждение, и сейчас его жизни ничто не угрожает.

Бизнесмен из подмосковного посёлка Протвино попытался покончить с собой в здании Люберецкого городского суда, протестуя против несправедливого, по его мнению, приговора. Мужчину приговорили к пяти годам строгого режима за разбой, однако сам подсудимый утверждает, что невиновен и его просто подставили.

Как удалось узнать Лайфу, владельца автосервиса Сергея Седракяна задержали год назад по обвинению в совершении налёта на дом знакомых своего отца. Тогда потерпевшие сообщили, что мужчина похитил у них 1,2 миллиона рублей.

— Произошёл обычный бытовой конфликт с соседями, драка. Но потерпевшие написали заявление и заявили, что была украдена сумка с крупной суммой денег, хотя Сергей её не брал. Потом они сказали, что заберут заявление, если мы заплатим им 500 тысяч рублей, — рассказал Лайфу друг подсудимого Антон.

По его словам, в деле против Седракяна были нестыковки, поэтому бороться с полицейским и судебным произволом бизнесмен решил радикальными методами.

— Он распорол себе живот и вены на руках, — добавил друг подсудимого.

Приставы оперативно отреагировали на происходящее и забрали у Сергея Седракяна лезвие. Истекающего кровью мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Адвокат Мзия Цинделиани заявила, что намерена обжаловать приговор суда и добиваться освобождения своего подзащитного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров