Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 12:21

Контрабандисты отремонтировали дорогу, чтобы ввозить в РФ запрещённые продукты

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

ФСБ ведёт наблюдение за дорогой. Сотрудникам Федеральной службы безопасности уже удалось предотвратить несколько попыток провезти на территорию страны санкционные продукты.

На границе России и Белоруссии в Смоленской области неизвестные отремонтировали дорогу в обход пропускного пункта "Красная горка". Сотрудники ФСБ уже выявили несколько грузовых автомобилей с запрещённой продукцией, которые пытались проехать по данному маршруту.

По словам представителей Федеральной службы безопасности, контрабандисты провели полный ремонт грунтовой дороги — расширили проезжую часть и сделали всё необходимое, чтобы по ней могли ездить большегрузы. 

— На данном участке дороги уже было задержано 9 фур, примерно 175 тонн продукции, в которых находились фрукты и ягоды из Польши, — сообщили Лайфу в ФСБ по Смоленской области.

Запрещённые польские товары на сумму более 13 миллионов рублей уже изъяли и уничтожили.

Сотрудники ФСБ продолжают наблюдать за дорогой, чтобы задерживать грузовые авто, которые пытаются проехать в обход пропускного пункта на границе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров