Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 10:39

Аксёнов потребовал отменить роуминг в Крыму

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал у всех мобильных операторов до конца года отменить роуминг у себя в регионе.

— До пятницы подготовьте дорожную карту, чтобы решить эту проблему в этом году. Если не решим её на региональном уровне, будем с Дмитрием Козаком говорить, будем к руководству государства обращаться, — цитирует чиновника ТАСС.

Аксёнов добавил, что мобильные операторы "обдирают" жителей и гостей полуострова.

— Мы сегодня субъект Российской Федерации, мы не звоним с территории Украины. Какой из Москвы может быть роуминг для жителей Крыма, я не могу понять? Мы уезжаем в Москву, проговариваем столько, как будто побывали в Швейцарии, — отметил Аксенов.

В свою очередь, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский пояснил, что операторы боятся международных санкций, поэтому не торопятся "заходить на полуостров".

— Считать Крым заграницей с точки зрения предоставления услуг никому не позволено — ни операторам, ни кому другому. По-другому быть не может. План действия — доведение до нормальных стандартов, чтобы с крымчан денег за связь не драли, — потребовал Аксёнов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar