Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 12:51

ФСБ нашла в столичном храме Архангела Рафаила экстремистскую литературу

В религиозной организации заявили, что это недоразумение и брошюры принадлежали прихожанке, которой уже нет в живых.

Сотрудники полиции и ФСБ, которые сегодня нагрянули с обыском в храм Архангела Рафаила на улице Радио в центре Москвы, обнаружили там экстремистскую литературу. Храм принадлежит "Истинно-православной церкви".

Речь идёт о запрещённых Басманным судом в 2014 году брошюрах, в которых содержатся рассуждения о церкви и государственности. В религиозной организации заявили, что нахождение такой литературы в храме — недоразумение. Они якобы принадлежали прихожанке, которой уже нет в живых. Брошюры были изъяты.

У сотрудников правоохранительных органов также вызвал вопросы чек на 2500 рублей, найденный в храме. На вопрос, какие услуги там оказывают прихожанам за такие деньги, ответили, что это пожертвования.

"Истинно-православная церковь" была зарегистрирована в 2003 году. Она не признана мировым православием. Её возглавляет архиепископ Московский митрополит Всероссийский Рафаил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров