Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 15:18

В МИД РФ выразили обеспокоенность боями на сирийско-турецкой границе

В МИД РФ выразили глубокую обеспокоенность началом полноценных боевых действий в районе сирийско-турецкой границы и, в частности, переходом турецких вооружённых сил на территорию соседнего государства.

Утром 24 августа в Анкаре объявили о начале боевой операции в Сирии. Турецкие танковые колонны и сухопутные силы, в том числе подразделения специального назначения, во взаимодействии с союзными им вооружёнными отрядами сирийской оппозиции перешли границу.

Перед началом операции Анкара заявила, что целями её силовой акции является борьба против ИГИЛ и курдского ополчения.

— Вызывает тревогу возможность дальнейшей деградации обстановки в зоне конфликта, в том числе с учётом возможных сопутствующих жертв среди мирного населения и обострения межэтнических противоречий между курдами и арабами, — говорится в сообщении МИД РФ.

Также в послании ведомства высказывается убеждённость в том, что сирийский кризис может быть урегулирован исключительно на основе международного права, через широкий межсирийский диалог с участием всех этноконфессиональных групп, на основе положений Женевского коммюнике и других решений Совета Безопасности ООН, принятых по инициативе Международной группы поддержки Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров