Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 18:32

Психиатр назвал невменяемым захватчика банка в центре Москвы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Специалист считает странными слова злоумышленника о том, что банкротство — это болезнь.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Александром Федоровичем слушайте ниже.

В поведении мужчины, который захватил офис банка в центре Москвы, и в его требованиях есть налёт невменяемости и желание обвинить всех в своих проблемах, заявил Лайфу психиатр Александр Федорович.

— Невменяемость налицо. Говорить о том, что банкротство — болезнь, странно. Абсолютно нормальная процедура, закреплённая юридически. Он не понимает, что с ним происходит. Это стрессовая ситуация. Ему никто не мешал обратиться к психологу. В его речах есть лейтмотив, что виноваты все. Его никто не заставлял заниматься бизнесом. Это всё его желание — заработать денег и жить лучше других. Он сам себя в рамки загоняет, — сказал он.

Вечером 24 августа мужчина ворвался в офис "Ситибанка" на Большой Никитской улице в центре Москвы и сообщил, что намерен захватить банк. Позже выяснилось, что это бизнесмен Арам Петросян 1961 года рождения. Он сообщил, что может устроить взрыв, и захватил в заложники тех, кто находился в помещении. Злоумышленник вскоре выдвинул требование: признать в России на государственном уровне, что пережившие банкротство являются больными и их нужно реабилитировать и лечить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров