Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 12:44

Жители Донбасса поблагодарили российских спасателей за 55-й гуманитарный конвой

Многие даже специально отпрашивались с работы, чтобы лично встретить сотрудников МЧС РФ.

Сегодня спасатели МЧС России доставили в Донбасс очередной, теперь уже юбилейный 55-й гуманитарный конвой. За предыдущие 54 конвоя все логистические алгоритмы были отработаны до мелочей, однако сейчас спасателям потребовалось немного больше времени, чтобы разгрузить всю доставленную гуманитарную помощь.

В первую очередь это связано с адресными грузами. Например, спасатели развозят медицинское оборудование для Минздрава ДНР, также в Донбасс привезли декорации для детского кукольного театра, а для Минобразования и науки республики была доставлена учебная литература.

Нужно заметить, что в этот раз на российском пограничном пункте присутствовали представители украинской таможенной службы. Они лично проверили каждый автомобиль, который пересекал границу, поэтому заявить о том, что в автомобиле везут какие-то боеприпасы или солдат, будет глупо. Пограничники сами видели, что в грузовиках находится только гуманитарный груз.

— Водители и спасатели доставили жителям Донбасса продукты питания, учебную литературу и медикаменты. Доставка гуманитарной помощи осуществлена в соответствии с нормами международного законодательства, — сказал старший гуманитарной колонны Максим Казаков.

Для российских спасателей жители Донбасса устроили тёплый приём. Они встречали их с флагами в руках и от всего сердца благодарили за безвозмездную помощь.

Также свою благодарность российским коллегам выразил и министр по чрезвычайным ситуациям Донецкой Народной Республики Алексей Кострубицкий.

— Ещё раз хочу поблагодарить братский народ РФ за ту неоценимую помощь, которую он оказывал, оказывает и, я надеюсь, будет оказывать. Это очень серьёзный шаг и это надежда на жизнь для десятков тысяч стариков и детей. Большое вам спасибо, — сказал Кострубицкий.

МЧС ДНР не просто на словах поблагодарило российских спасателей, но и наградило их специальными ведомственными знаками отличия МЧС ДНР и грамотами за содействие в спасении народа Донбасса.

Автомобили уже практически закончили разгрузку гуманитарной помощи и в скором времени построятся в колонну, чтобы вернуться в Ростовский спасательный центр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров