Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 16:55

Создательница "Гарри Поттера" раскритиковала запрет буркини

Фото: ©REUTERS/Jason Reed

Фото: ©REUTERS/Jason Reed

По мнению Джоан Роулинг, подобная практика неизбежно приводит к появлению двойных стандартов в отношении мусульманок.

Всемирно известная писательница Джоан Роулинг раскритиковала французские власти, которые запретили использовать на своих пляжах мусульманкам буркини. Создательница бестселлера о Гарри Поттере отметила, что запрет на ношение буркини неизбежно приводит к появлению двойных стандартов в отношении мусульманок. Кроме того, она подвергла критике слова бывшего президента Франции Николя Саркози.

— Саркози называл буркини "провокацией". Так что, будут женщины скрывать или раскрывать свои тела, кажется, мы всегда, всегда "будем напрашиваться", — написала в сети Twitter Джоан Роулинг. 

Фото: ©REUTERS/Neil Hall

Отметим, в настоящий момент запрет на буркини действует в семи французских городах и коммунах. 12 августа с таким запретом выступил мэр Канн.

Буркини — это специальный плавательный костюм, который закрывает тело от головы до лодыжек. Он соответствует всем требованиям шариата к одежде женщин при купании в общественных местах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров