Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 21:56

При опрокидывании УАЗа с туристами в Оренбургской области погиб ребёнок

Мужчину, организовавшего эту поездку на автомобиле, уже задержали сотрудники правоохранительных органов.

Десятилетний мальчик погиб при опрокидывании автомобиля УАЗ на трассе между сёлами Тамар-Уткуль и Кумакское в Оренбургской области. В автомобиле находилось ещё восемь человек, в том числе трое детей двух, семи и 14 лет.

— Сообщение об аварии в полицию Соль-Илецкого городского округа поступило 25 августа. Известно, что в перевернувшемся автомобиле УАЗ находилась группа отдыхающих. Имеются сведения о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров представителями туристического бюро, — сообщили в региональном управлении СК РФ.

По данным Лайфа, все пострадавшие — две семьи, приехавшие в Оренбургскую область из Свердловской, и отдыхали они в городе Соль-Илецк. В результате аварии пострадало две взрослые женщины и трое мужчин, а также их дети. Один из мальчиков от полученных травм скончался в больнице.

Также известно, что услуги по организации и проведению поездок на автомобиле организовал 28-летний местный житель, который не являлся ни индивидуальным предпринимателе, ни участником какого-либо юридического лица. Сейчас он задержан как подозреваемый. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров