Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 12:24

Суд арестовал главу службы безопасности Шакро Молодого

По версии следствия, Батыр Бекмурадов занимался поиском жертв и организацией вымогательств у бизнесменов.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Тверской суд удовлетворил ходатайство об аресте ближайшего сподвижника известного криминального авторитета Шакро Молодого Батыра Бекмурадова, который вёл все дела Захария Калашова. По версии следствия, заключённый под стражу занимался поиском жертв и организацией вымогательств у бизнесменов.

Он также известен в Подмосковье как бывший десантник и экс-помощник главы Озёрского района Московской области.

Примечательно, что у Бекмурадова в зале суда присутствуют сразу два адвоката, которые предлагали за освобождение своего доверителя два миллиона рублей в качестве залога. Сам начальник службы безопасности Шакро Молодого заявил, что готов сотрудничать со следствием, однако полностью отрицает свою вину.

Захарий Калашов с июля находится под следствием. Показания против вора в законе дали двое задержанных по делу о стрельбе в ресторане на Родчельской улице. По их словам, Калашов руководил их действиями — мужчины должны были получить с владелицы заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей. Эту сумму она якобы задолжала дизайнеру Фатиме Мисиковой за оформление помещения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров