Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 14:02

США обвинили задержанного в Ереване россиянина в торговле оружием через Интернет

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Адвокат Сергея Миронова рассказал, что его подзащитный работал в московском представительстве белорусской IT-компании системным администратором.

Как стало известно Лайфу, задержанного в ереванском аэропорту россиянина Сергея Миронова подозревают в торговле оружием через компанию "Синезис", в которой он работает программистом и системным администратором. 30-летнего гражданина РФ схватили в воздушной гавани столицы Армении по запросу США.

— Он прилетел с женой в Ереван, и его задержали сотрудники погранслужбы Армении. Как оказалось, Сергей находился в розыске по линии Интерпола по запросу США, — рассказал Лайфу адвокат задержанного Карен Нерсисян. — Его подозревают в причастности к торговле оружием. Мой подзащитный ничего об этом не знал, он всего лишь программист в минской IT-компании "Синезис". Они занимаются продажей через Интернет арбалетов, охотничьего оружия. А Сергей был представителем этой фирмы в Москве и параллельно системным администратором.

Карен Нерсисян также отметил, что жена Миронова, которая находилась в момент задержания рядом с мужем, сейчас вплотную общается с сотрудниками Посольства РФ в Армении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров