Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 21:54

В Грозном из-за ливней и сильного ветра объявлен режим ЧС

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Рамзан Кадыров дал поручение в кратчайшие сроки ликвидировать все последствия разгула стихии.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Грозном из-за ливней и сильного ветра, обрушившихся в субботу на город. Также создан оперативный штаб, который будет контролировать выполнение неотложных работ на повреждённых объектах города.

— Ответственные службы будут работать без перерыва до устранения возникших аварийных ситуаций, а утром начнётся ремонт повреждённых кровель и заборов, — заявил ТАСС мэр Муслим Хучиев. Он также поручил до утра расчистить все городские дороги.

По данным МЧС,  в результате урагана частично пострадало более 60 жилых домов и девять социально значимых объектов: три общеобразовательные школы, два многофункциональных центра, Дом культуры, спорткомплекс, центральный роддом Грозного, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, а также один из корпусов ЧГТРК "Грозный".

Напомним, что из-за урагана, который обрушился на столицу Чечни и Надтеречный район, также подтоплены улицы, шквалистым ветром свалены деревья.

Кроме того, в Грозном произошло частичное отключение электроэнергии. На данный момент электроснабжение восстановлено в полном объёме. Экстренные службы приступили к ликвидации последствий удара стихии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров