Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 03:25

В Магаданской области паводок затопил целый город

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Вода залила улицы города Сусуман, по словам местных жителей, на некоторых участках можно передвигаться только на лодке.

Почти 5-тысячный населённый пункт местами буквально поплыл. Фото потопа на улицах Сусумана через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android в редакцию Лайфа прислали гражданские журналисты.

— Где-то — по колено, где-то — по пояс. А местами автобусы по крышу затопило. Мы боимся из дома выходить, там только на лодке передвигаться можно, — сообщил Лайфу очевидец Максим С.

Жители города предполагают, что паводок, вызванный непрекращающимися дождями, в конце концов подмыл дамбу, сдерживающую реку Берелех. Из-за этого в Сусуман и хлынула вода.

— Сигнал о подтоплениях поступил к нам с утра. Дома там на сваях, и угрозы подтопления первых этажей и подвальных помещений нет. Критического уровня вода не достигла. Бригада спасателей выехала на место для проверки. Скорее всего, виноваты грунтовые воды, — пояснил Лайфу источник в экстренных службах.

По предварительной информации спасателей, затоплена улица Советская и размыты подъездные пути к местной больнице. Сотрудники МЧС на месте определят, требуется ли эвакуация жителей.

Напомним, ранее на Колыме уже вводился режим ЧС из-за паводков, было затруднено движение на трассах областного и федерального значения — их подмывала и разрушала вода, вызванная обильными дождями.

К настоящему моменту из-за подмыва участков для легкового автотранспорта ограничено движение на трассах Палатка — Кулу — Нексикан и Магадан — Балаганное — Талон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров