Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 09:50

Против переизбрания Ангелы Меркель высказалась половина населения Германии

Фото: © REUTERS/Nigel Treblin

Фото: © REUTERS/Nigel Treblin

Канцлер ФРГ теряет поддержку населения на фоне миграционного кризиса, когда страна принимает сотни тысяч беженцев из Африки и с Ближнего Востока.

Результаты последнего опроса показали, что в населении Германии растёт доля тех, кто против переизбрания канцлера Ангелы Меркель на этот пост в следующем году. Об этом свидетельствует данные, полученные в рамках исследования, заказанного газетой Bild am Sonntag.

Если в ноябре прошлого года противниками кандидатуры Меркель были 48% опрошенных, то теперь их стало 50%. 42% участников исследования выказались за продолжение карьеры политика в этой должности. Прежде их было 45%.

Ожидается, что о своих планах по поводу поста канцлера Меркель объявит только в декабре этого года. Место, которое она занимает уже 11 лет, будет оспариваться в 2017 году. 

В последнее время Ангела Меркель теряет в популярности среди населения во многом из-за её политики, направленной на приём беженцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров