Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 23:55

СМИ: Ретейлерам могут разрешить продавать алкоголь через Интернет

Как сообщается, не исключается также реализация табака при помощи онлайн-заказа.

Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин могут разрешить онлайн-продажу слабых алкогольных напитков и табака крупным оптовым компаниям и федеральным ретейлерам. Об этом сообщают "Известия".

По словам замминистра Минэкономразвития Олега Фомичева, на первом этапе покупателям будут доступны только лёгкие алкогольные напитки, например сухое вино и пиво. Весь ассортимент должен быть легальным и отражаться в ЕГАИС.

Как отметил Фомичев, главный вопрос при онлайн-продажах алкоголя состоит в том, как реализовать механизмы контроля, уже заложенные в действующем законодательстве. Согласно одному из предложений, покупатель оплачивает покупку банковской картой, а при доставке показывает документы, подтверждающие личность и возраст. Отмечается, что все ограничения на продажу, действующие для стационарных торговых точках, сохранятся и в Сети.

Очередная рабочая группа, где будет обсуждаться данная тема, соберётся в сентябре. Отмечается, что Минпромторг может подготовить предложения по продаже табака и алкоголя в Сети в течение осени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров