Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 10:59

Найденные в лесу Забайкалья письма выкинула школьница, подрабатывавшая на почте

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Жители города Могочи обнаружили за городом свалку корреспонденции: кто-то выбросил в лесу целую охапку писем, бумаг и документов.

Граждане обратились к главе Могочинского района Дмитрию Плюхину с жалобами по поводу случившегося.

— Люди с почты бегут, не хотят там работать, а почтальонами нанимают случайных людей, которые выбрасывают письма, — прокомментировал Дмитрий Плюхин. — Это школьницы, которых нанимали из-за того, что кадровый голод и некому носить письма. Мне вчера докладывали, что большую часть выброшенных писем нашли и сейчас сверяют по накладным — сколько было получено, сколько реально дошло до адресатов, а сколько нашли в лесу.

На сортировочном пункте "Почты России", расположенном на вокзале города Могочи, сообщили, что на время отпуска одного из штатных сотрудников, приняли на работу девятиклассницу Валерию А. Мать два года упрашивала знакомых взять девочку подработать на лето.

Просьба женщины была выполнена, но, как сообщил источник в администрации края, вскоре начали исчезать письма и бандероли — они не доходили до адресатов. 

В итоге почтовые работники выяснили, что пропажи случались исключительно на участке школьницы. Тогда коллектив решил подтвердить свои подозрения.

Почтальоны изготовили поддельную бандероль и положили её на участок Валерии. Девушка переложила её в свою сумку, а через несколько дней грибники нашли в лесу выброшенные письма.

Мать Валерии заверила работников почты, что возместит стоимость пропавших посылок, а выброшенные письма всё-таки доставят адресатам. Но дальше слов дело пока не пошло. Из Могочи мать увезла дочку в Читу. Судя по статусу в социальной сети, Валерия А. стала студенткой Забайкальского училища культуры. 

В полиции города Могоча сообщили, что заявлений граждан с жалобами на работу почтового отделения пока не поступало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров