Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 14:35

Турецкий министр заявил, что никто не вправе указывать Турции, с кем воевать

Фото: ©REUTERS/Umit Bektas

Фото: ©REUTERS/Umit Bektas

Власти США назвали неприемлемыми боестолкновения турецкой армии с сирийской оппозицией.

Турецкий министр по делам Европейского союза Омер Челик жестко отреагировал на замечание властей США о том, что бои между турецкой армией и сирийскими оппозиционерами на севере Сирии они считают неприемлемыми. По мнению чиновника, никто имеет не права указывать Турции, где и с кем воевать.

— Никто не имеет права указывать нам против какой террористической организации мы можем бороться, а на какую из них не обращать внимания, — заявил министр Турции по делам Европейского союза Омер Челик.

Отметим, и, хотя турецкие власти заявили о начале наступательной операции на территории Сирии под предлогом борьбы с ИГИЛ*, на протяжении нескольких дней Турция наносит удары по позициям курдов и их союзническим отрядам сирийской оппозиции. Причиной тому то, что в Турции курдские формирования приравнены к террористическим группировкам. 

Напомним, с 24 августа Турция начала войсковую операцию на территории Сирии, чтобы освободить от террористов приграничный город Джараблус, с территории которого террористы ИГИЛ периодически производили обстрел турецкой территории. Для выполнения боевой задачи турецкие власти впервые применили авиацию над территорией Сирии с момента уничтожения ею российского самолёта Су-24 в ноябре 2015 года.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров