Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 10:41

"Брошенный" в горах Сибири турист рассказал о спасении

Фото: соцсети

Фото: соцсети

37-летний москвич Денис Гаврилкин рассказал о том, как после вывиха ноги был эвакуирован с горы и доставлен на базу природного парка "Ергаки".

— По маршруту до озера Светлое я передвигался один. Преодолев очередной подъём, я опёрся ногой на камень, который начал съезжать, — это и привело к тому, что я вывихнул ногу. Из-за травмы мне пришлось закончить восхождение и просить помощи спасателей, так как один с тяжёлым рюкзаком я бы не справился со спуском. Приехавшие спасатели помогли мне спуститься и спустить рюкзак. Осмотрев ногу, они не обнаружили никаких серьёзных повреждений, определив у меня вывих, и я отказался от госпитализации, — рассказал 37-летний турист.

Также турист поведал о том, что сейчас находится на одной из баз, расположенных на территории национального парка.

— Спасатели по моей просьбе доставили меня на базу. Здесь я проведу некоторое время, пока не заживёт нога. После того как я буду уверен, что смогу носить рюкзак, не испытывая дискомфорта в ноге, я вернусь домой, — добавил Гаврилкин.

Ранее сообщалось, что группа туристов из Москвы, совершавшая поход в горах природного парка "Ергаки" Красноярского края, бросила травмированного товарища, чтобы успеть на самолёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров