Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 14:06

Врач-реаниматолог, избитый 2 месяца назад в больнице Орехово-Зуева, уволен

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Сейчас Олег Беляков работает в другом медицинском учреждениии и ждёт судебного разбирательства.

Врач-реаниматолог Олег Беляков, который был избит в ГКБ № 1 города Орехово-Зуева два месяца назад, был вынужден написать заявление об уходе. По словам Олега Владимировича, после инцидента администрация больницы создала все условия, чтобы медик сам написал заявление об увольнении.

— Я не согласен с позицией администрации больницы после моего избиения. Меня никто из руководства не поддержал и не дал показания против моего обидчика, который до сих пор гуляет на свободе. Это несправедливо и непорядочно. Также сократили рабочие смены, что повлияло на уменьшение заработной платы. Я вынужден был написать заявление на увольнение. И с таким руководством, которое не может защитить своих сотрудников, я работать не хочу, — рассказал Лайфу Олег Владимирович.

Напомним, события развернулись в ночь на субботу, 28 мая, около 00:25 в приёмном отделении ЦГБ № 1. В медицинское учреждение поступил пациент с травмами, полученными при падении с высоты. Медики экстренно отвезли пациента в рентген-кабинет, чтобы провести необходимое обследование. Однако через несколько минут в больницу пришли несколько мужчин и привели пожилого мужчину, который жаловался на сильные боли в животе.

Тот факт, что рентгенологическое обследование необходимо было провести в порядке живой очереди, вызвал у мужчин неописуемое возмущение. Они с криками и оскорблениями, как уверяют работники больницы, набросились на врачей. В ходе нападения ранения получили трое врачей, один из которых был позже госпитализирован с серьёзной черепно-мозговой травмой. Остальные отделались синяками и ушибами. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров