Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 02:54

Учинивший расправу над детьми житель Забайкалья обвинил их в краже урожая

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Установить личность подозреваемого удалось благодаря показаниям одного из жителей дачного посёлка.

Житель дачного посёлка "Опытное" Алексей Ф., которого подозревают в убийстве 10-летнего мальчика и покушении на убийство его 12-летней родственницы, заявил полиции, что дети воровали овощи с его участка.

— По предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 35-летний мужчина обвинил детей в краже овощей с его участка. Ругаясь, он взял металлическую насадку на молоток, ворвался в теплицу, где находились дети, и ударил сначала девочку, а когда та упала, нанёс несколько ударов по голове закричавшему мальчику. От полученных травм 10-летний ребёнок скончался на месте, — сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что прежде мужчина не имел проблем с законом.

На следующее утро, осознав содеянное и пытаясь скрыться от полиции, подозреваемый уехал в Республику Бурятия, где он работал вахтовым методом в компании, которая занимается добычей урана. Но сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого — один из жителей дачного посёлка рассказал полицейским, что видел, как Алексей Ф. ругается с детьми.

Накануне ночью сотрудники ОМОН задержали подозреваемого и доставили его в Читу. Сейчас тот даёт признательные показания. Следственный комитет Забайкальского края возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство".

— Следователи провели проверку показаний на месте и в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СУ СК по Забайкальскому краю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров