Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 10:52

Шакро Молодой открестился от телохранителя, пытаясь избежать пожизненного срока

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Криминальный авторитет заявил на допросе, что не имеет ничего общего с молодыми людьми, которые были задержаны на прошлой неделе за вымогательство у бизнесмена.

Как стало известно Лайфу,  криминальный авторитет Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой, отрицает свою причастность к новом уголовном делу о вымогательстве 10 миллионов рублей у бизнесмена Льва Гарамова. В рамках этого дела уже задержаны и арестованы пять человек, включая главу службы безопасности Шакро — Батыра Бекмурадова по кличке Бек.

— Захарий Калашов заявил, что знаком с Батыром Бекмурадовым, однако не имеет никакого отношения к его преступлениям. Он сообщил, что Бек никогда не говорил ему о своих планах. Также Шакро заявил, что не знаком с остальными арестованными фигурантами дела, — прокомментировал источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, этими показаниями Шакро пытается избежать пожизненного срока, ведь в случае, если его признают лидером ОПГ, ему грозит высшая мера наказания.

На данный момент Захарий Калашов находится под следствием в связи с другим уголовным делом. Показания против вора в законе дали двое задержанных по делу о стрельбе в ресторане на Рочдельской улице. По их словам, Калашов руководил их действиями — мужчины должны были получить с владелицы заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей. Эту сумму она якобы задолжала дизайнеру Фатиме Мисиковой за оформление помещения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров