Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 12:18

СКР начал проверку информации о совращении учениц в школе № 57 в Москве

Фото: © СКР

Фото: © СКР

Следователи ГСУ СКР по Москве изучат все обстоятельства ситуации, изложенной в нескольких публикациях в социальных сетях: преподавательский состав элитной столичной школы № 57 может быть причастен к развращению учеников, а также сокрытию данных фактов от правоохранительных органов и общественности.

По словам источников, в рамках доследственной проверки процессуальную оценку получит как информация, изложенная в блогах, так и заявления возможных пострадавших, если они буду поданы в органы следствия.

В свою очередь официальные представители СКР не стали комментировать вышеизложенную информацию. 

Напомним, 29 августа журналистка Екатерина Кронгауз написала в "Фейсбуке" о том, что учитель истории одной из столичных элитных школ уже 16 лет крутит романы со своими ученицамиКронгауз не указала ни школу, ни имя преподавателя. Однако из комментариев пользователей сразу стало ясно, что речь идёт о школе № 57.

Спустя сутки имя Меерсона всё-таки было озвучено уже бывшей ученицей Надеждой Плунгян. 

"По следам поста Кати Кронгауз напишу про 57-ю школу и про историка Бориса Меерсона, которого (внезапно) больше нет на школьном сайте. Я думаю, что разрастающееся и системное насилие над ученицами в старших классах, которое происходило больше 15 лет, дошло до своей финальной фазы. Думаю, школа в таком виде должна прекратить своё существование. Здесь нечего сохранять. Здесь нет никаких традиций, кроме видимой всем традиции переступать через учеников, чтобы сохранить рабочие места, несмотря ни на что (то есть несмотря на другие случаи домогательств, которых было более чем достаточно)", — написала Плунгян на своей странице в соцсетях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров