Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 15:27

Российские банки сообщили о проблемах с картами Visa за границей

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Клиенты российских банков столкнулись с проблемами при использовании карт Visa за границей, в частности в Таиланде. В банках утверждают, что проблемы носят исключительно технический характер.

Держатели карт Visa, выпущенных российскими банками, столкнулись с проблемами при их использовании за границей. В частности, речь идёт о картах, эмитированных Сбербанком и ВТБ 24. 

В самих банках подтвердили, что держатели карт Visa могут столкнуться c отказами при проведении операций за границей, но обслуживание карт других платёжных систем проходит в штатном режиме.

В пресс-службе ВТБ 24 подчеркнули, что проблема носит исключительно технический характер и находится на стороне платёжной системы. В ближайшее время сбой будет устранён, добавили в кредитной организации. На время устранения неполадок в банках порекомендовали своим клиентам пользоваться картами других платёжных систем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров