Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2016, 22:51

Меланья Трамп намерена отсудить $150 млн у СМИ, назвавших её проституткой

Фото: © REUTERS/Jim Young

Фото: © REUTERS/Jim Young

По мнению адвоката женщины, появившиеся в прессе заявления вредят личной и профессиональной репутации его подзащитной.

Жена кандидата в президенты США Дональда Трампа — Меланья — намерена отсудить у британского таблоида Daily Mail и базирующегося в США блога Tarpley 150 миллионов долларов. Поводом для иска стали публикации, где утверждается, что в прошлом Мелания Кнавс оказывала услуги эскорт-гёрл и именно так познакомилась со своим будущим мужем-миллиардером.

— Ответчики сделали о госпоже Трамп несколько заявлений, которые на 100% ложные и чрезвычайно вредят её личной и профессиональной репутации. Они транслировали свою ложь миллионам людей в США и во всём мире, — приводит телеканал CNN слова адвоката Трамп Чарльза Хардера.

Конфликт разгорелся после того, как Daily Mail и ещё ряд изданий перепечатали статью из словенской прессы, в которой утверждалось, что в 90-е годы Меланья Трамп работала в модельном агентстве Нью-Йорка и оказывала услуги эскорт-гёрл. Якобы именно так она и познакомилась с Дональдом Трампом, который старше её на 24 года. Пара поженилась в январе 2005 года.

Перед подачей иска адвокат Меланьи Трамп предупреждал СМИ о намерении подать в суд. После этого ряд изданий удалили свои материалы и извинились. Daily Mail и блог Tarpley этого делать не стали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров