Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 05:20

Рулевому затонувшей в Омске яхты предъявили обвинение в двойном убийстве

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Следователи сочли, что сын известного омского яхтсмена Вадим Отмахов допустил множество нарушений, которые и привели к трагедии.

Сыну известного омского яхтсмена Виктора Отмахова Вадиму предъявили обвинение в убийстве двух человек по неосторожности. Об этом Лайфу сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

— При причаливании в пункте назначения обвиняемый допустил неконтролируемое перемещение всех пассажиров на левый борт, из-за чего судно опрокинулось, а все пассажиры оказались в воде без спасательных жилетов. Двое из них не смогли выбраться на берег и погибли, — рассказали в ведомстве.

По мнению следствия, в момент трагедии на яхте находилось больше людей, чем судно могло вместить. В момент ЧП Отмахов не предпринял никаких мер для того, чтобы достать из каюты судна спасательные жилеты и бросить их находившимся в воде пассажирам. Вместо этого молодой мужчина пытался предотвратить затопление яхты.

Напомним, трагедия произошла 20 июня 2016 года. В Ленинском округе Омска перевернулась и затонула яхта "Ольга", на борту которой находилось семь человек. Пятеро смогли самостоятельно добраться до берега и спастись. Двое студентов, Огнев И. и Мороз Д., погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров