Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 06:04

Владимир Путин рассказал, чего ждёт от саммита G20

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Саммит G20 пройдёт 4—5 сентября в китайском Ханчжоу. В ходе выступления на Восточном экономическом форуме Владимир Путин рассказал, какие вопросы интересуют его в рамках данного собрания.

Президент РФ заявил, что намерен обратить внимание на два момента, которые представляют наибольший интерес для России, и, в том числе, для Дальневосточного региона.  

— Первое: инновационное развитие. Мы говорили об этом постоянно, ещё на "двадцатке", когда она проходила в России, и считаем это важным. Вторая часть: международная финансовая архитектура. Конечно, совсем недавно мы видели расширение по квотам для развивающихся экономик в МВФ, но полагаем, что этого недостаточно. Имея ввиду растущий вес развивающихся экономик, необходимы будут следующие шаги. И мы будем говорить о снятии барьеров в торговле. Ведь за последнее время объём этих барьеров в торговле вырос на 10 процентов, это факт, — заявил глава государства.

Владимир Путин отметил, что эти вопросы постоянно обсуждают в рамках АТЭС. По его мнению, необходимо стремиться к расширению пространства экономической свободы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров