Регион

Уведомления отключены

3 сентября 2016, 09:09

Фанатки арестованного ловца покемонов в храме устроили митинг у здания суда

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Школьницы бросили занятия, чтобы опротестовать решение суда, также они написали на своих руках "#свободуСоколовскому".

Судебные приставы, которые сопровождали Руслана Соколовского из зала суда, столкнулись на улице с толпой возмущённых школьниц. Девочки бросили занятия ради того, чтобы поддержать своего кумира. 22-летний блогер был очень подавлен и ни с кем не разговаривал. Однако на лице Руслана мелькнула улыбка, когда он увидел своих поклонниц. Автозак, в котором увозили блогера, не заводился, поэтому у фанатов было время на общение с задержанным студентом. Они кричали ему: "Держись!", — а потом и вовсе стали требовать у приставов, чтобы те отпустили ловца покемонов на свободу.

Руслан Соколовский просил у судьи оставить ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. На попечении у ловца покемонов находится мама — она инвалид. Деньги, которые блогер зарабатывает, снимая ролики, он отправляет ей на лекарства и другие нужды. Руслан рассказал судье, что если его арестуют, мать может остаться на улице. Кроме того, молодой человек пообещал, что перестанет снимать видео на религиозную тему. Однако суд решил арестовать блогера на два месяца.

— Это решение я рассматриваю как показательную порку. Показательный процесс в двадцать первом веке. Это громкое заявление, но считайте, что охота на колдунов и ведьм началась. Инквизиция открыта, — заявил Лайфу адвокат Соколовского Станислав Ильченко.

Ближайшие два месяца Руслан проведёт в следственном изоляторе. Между тем поклонницы ловца покемонов сегодня расскажут о его аресте в социальных сетях — девушки снимали видео, пока их кумира увозили в СИЗО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров