Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 17:03

Группа министров Польши срочно направляется в Лондон из-за нападений на поляков

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Полиция Великобритании выясняет причину произошедшего, является ли это обычным хулиганством или межнациональной ненавистью.

Главы польских МИД, Минюста и МВД намерены срочно вылететь в Лондон в связи с серией нападений на сограждан в Великобритании. Об этом сегодня сообщили в Министерстве иностранных дел Польши.

— В связи с инцидентами, которые произошли в последнее время и которые были направлены против польских граждан в Великобритании, планируется экстренный выезд в Лондон министра иностранных дел Витольда Ващиковского, министра юстиции Збигнева Зебро и министра внутренних дел и администрации Мариуша Блащака, — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, сегодня ночью в британском городе Харлоу на востоке страны было совершено нападение на двух поляков. Их избили. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Неделей ранее там же группа молодых людей набросилась на двух поляков средних лет. В результате произошедшей стычки один из них скончался.

Полиция выясняет причину произошедшего, является ли это обычным хулиганством или межнациональной ненавистью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров