Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 20:47

СМИ: Подозреваемых в поджоге здания телеканала "Интер" отпустили

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Народный депутат Игорь Мосийчук и правозащитница Татьяна Близнюк сообщили об освобождении нескольких предполагаемых злоумышленников.

Из Шевченковского районного управления полиции в Киеве освободили одного из задержанных при пожаре в здании телеканала "Интер" на улице Щусева. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на депутата Игоря Мосийчука.

Кроме того, правозащитница Татьяна Близнюк заявила об освобождении шестерых предполагаемых злоумышленников. По её словам, молодым людям не предъявили обвинения, они также не получали уведомлений о том, что находятся в статусе подозреваемых.

Ранее сообщалось, что 4 сентября к зданию телеканала "Интер" пришла группа из 20 человек, которые установили палатки, а затем устроили пожар.

Выдвигается несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, в окно здания бросили горящие шины. По другой, пожар вспыхнул из-за дымовой шашки. Не исключается также, что в офис кинули коктейль Молотова.

В результате пожара пострадали пять человек. Руководство телеканала обвинило в произошедшем украинские власти, которые, как сообщается, были осведомлены об угрозе, но ничего не предприняли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров