Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2016, 21:31

Ирина Геращенко назвала поджог студии телеканала "Интер" провокацией

 Фото: Facebook/Iryna Gerashchenko

 Фото: Facebook/Iryna Gerashchenko

Вице-спикер Верховной рады Украины заявила о недопустимости подобных происшествий, несмотря на разногласия редакционной политики и государственного курса.

На своей страничке в социальной сети Facebook первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко разместила пост, в котором высказала своё мнение по поводу поджога студии телеканала "Интер".

— Я против поджогов. Даже если мне не нравится чья-то редакционная политика. Я осуждаю такие методы выяснения отношений и считаю подобное провокацией, в т.ч. против страны, — говорится в посте.

Напомним, 4 сентября к зданию телеканала пришла группа из 20 человек. С собой они принесли палатки и автомобильные шины. Вскоре они стали поджигать покрышки и бросать их ко входу в офисное здание. Но огонь разгорелся непосредственно после того, как один из пришедших бросил коктейль Молотова внутрь здания. Также нападавшие стали исписывать стены лозунгами, в частности, "Интер — москали". 

Позже стало известно, что в Киеве задержаны несколько подозреваемых в поджоге здания телеканала, однако вскоре СМИ сообщили о том, что все подозреваемые были отпущены. При этом в МВД Украины обвинили "Интер" в препятствовании следствию, поскольку администрация канала не предоставила правоохранителям доступ к записям с камер видеонаблюдения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров