Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 07:19

Надежда Савченко заявила, что не ищет врагов внутри России

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Народный депутат Украины отметила, что за время тюремного заключения в России не успела ни с кем подружиться.

Бывшая лётчица,  а ныне депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала, что не желает искать врагов в России. По её словам, людей, которые ей желают зла, хватает и на Украине. 

— Я не ищу врагов, особенно где-то там, в России. Их и тут хватает. В принципе, все там люди как люди, пока нет приказа быть сволочью. Было много людей, которые меня поддерживали, сочувствовали, те же охранники иногда по-доброму относились. Много людей писали письма, — рассказала Савченко в интервью "Газете.Ru".

Говоря о периоде своего пребывания в российской тюрьме, осуждённая за пособничество в убийстве российских журналистов рассказала, что, несмотря на то, что кроме тюрем в России больше ничего не видела, у неё сложилось впечатление о россиянах как о неплохих людях. Тем не менее подружиться с кем-то в России ей не удалось.

— Я не видела толком России, чтобы с кем-то подружиться. Я видела там в основном тюрьмы, но даже при этом опыте не могу сказать, что в России живут плохие люди. Нет плохих народов, есть отдельные плохие индивидуумы. Но они есть везде, — сказала Савченко.

Отметим, всего день назад Надежда Савченко давала интервью украинским журналистам. Тогда народный депутат Украины назвала Россию врагом и призвала к активным боевым действиям против неё. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров