Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 09:00

Путин назвал наиболее ярко выраженную черту россиян

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Жителей России отличает открытость и даже некоторая наивность, однако наиболее ярко выраженной отличительной чертой является стремление к справедливости.

Российский лидер отметил, что для лучшего понимания России иностранцам нужно говорить с живущими здесь людьми. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью агентству Блумберг.

— Я вас уверяю, как только вы начнёте встречаться с обычными, рядовыми гражданами, вы поймёте, что русский человек, да и вообще россиянин, будь то татарин, мордвин, чеченец, дагестанец — очень открытый человек, открытый и даже немного наивный. Но есть одна отличительная черта, которая, наверное, у всех народов есть, но у нас она особенно ярко выражена. Это стремление к справедливости, — сказал глава государства.

Кроме того Путин отметил, что для отечественной ментальности присуще стремление к идеалам.

— Мы, конечно, хотим жить материально очень хорошо, и я буду стремиться всё, что от меня зависит, сделать для того, чтобы люди жили лучше, чтобы уровень жизни становился лучше... Но при всём при этом в ментальности, в душе русского человека всегда есть стремление к какому-то высокому моральному идеалу, к каким-то высоким моральным ценностям. Это нас точно отличает, и уверен, в хорошую сторону, — заключил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров