Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 13:26

В Сети появилась петиция с требованием остановить революцию в России

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Авторы инициативы просят руководителей Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ привлечь к ответственности одного из кандидатов в депутаты Госдумы за организацию на территории нашей страны "подрывной работы" по "украинскому сценарию".

На портале change.ru появилась петиция, адресованная генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием "остановить революцию в России". Автор просит глав вышеуказанных ведомств обратить внимание на некоторые заявления кандидата от ПарНаС Вячеслава Мальцева, который, как отмечается в тексте петиции, ведёт подрывную работу по подготовке в России революционных событий по украинскому сценарию. 

Автор инициативы приводит конкретные примеры высказываний оппозиционного активиста, в которых усматриваются призывы к насильственной смене власти.  

— Убедительно прошу дать правовую оценку этим заявлениям и отреагировать на них в соответствии с действующим законодательством РФ, чтобы вовремя остановить людей, которые готовят в России кровавый переворот по аналогии с Евромайданом, — отмечает автор предложения. — До чего доводят перевороты и революции, хорошо видно по опыту Украины. Тотальное обесценивание национальной валюты, многократный рост тарифов, нищета простых людей, разгул криминала и беспредела на улицах ранее безопасных украинских городов, фактический развал страны и многое другое никогда не должны прийти в Россию. Как бы этого ни хотели современные попы Гапоны в обличии оппозиционных деятелей.

Отметим, петиция внушительными темпами набирает популярность среди пользователей соцсетей. За 45 минут её поддержали свыше трёх тысяч человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров