Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 14:10

Путин назвал единственный путь решения проблемы Донбасса

Фото:©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото:©РИА Новости/Сергей Гунеев

Москва видит единственный путь разрешения украинского кризиса в "нормандском формате" и нацелена его поддерживать в дальнейшем. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос Лайф на пресс-конференции по итогам заседания "Группы двадцати" в китайском Ханчжоу. При этом российский лидер предостерёг коллег от проведения "переговоров ради переговоров". 

— Что касается "нормандского формата", хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки урегулирования нет, поэтому, конечно, Россия этот формат будет поддерживать, — отметил он. 

Ради снижения напряжённости в Донбассе президент России готов и дальше вести диалог со своим украинским коллегой Петром Порошенко, однако от официального Киева Путин ждёт   конкретных предложений и результатов. 

— Вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться, вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперёд в урегулировании, — резюмировал Владимир Путин. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров