Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 04:51

Президент Филиппин: Сожалею, что мои слова восприняли как оскорбление Обамы

Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Встречу лидеров США и Филиппин перенесут на другую дату по взаимному согласию обеих сторон.

Президент Филиппин Родриго Дутерте сделал заявление после отмены двусторонней встречи с американским лидером Бараком Обамой. Его текст распространили в "Твиттере" филиппинские журналисты.

— Встреча между лидерами США и Филиппин будет перенесена на другую дату по взаимному согласию обеих сторон. Несмотря на то что прямой причиной этому стали мои комментарии, мы сожалеем, что они были восприняты как личное оскорбление президенту США. Наше главное намерение — установить независимую внешнюю политику и сотрудничество со всеми странами одновременно, особенно с США, с которыми нас связывают долгие стабильные отношения, — говорится в заявлении.

Напомним, ранее президент Филиппин Родриго Роа Дутерте, готовясь к вылету в Лаос на международный форум, пригрозил обматерить главу США. По мнению Дутерте, Барак Обама не имеет права задавать ему много вопросов, которые касаются случаев внесудебных казней на Филиппинах.

Позже стало известно, что в свою очередь Обама отменил двустороннюю встречу с Дутерте, которая должна была состояться во вторник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров