Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 06:09

Буксир в Приморье затонул из-за трещины ниже ватерлинии

Сейчас на месте происшествия готовятся работы по поднятию судна на берег. МБ-348 попытались вытащить практически сразу после затопления при помощи трёх плавучих кранов, однако корабль оказался слишком тяжёлым.

— Теперь мы ждём отлива, произведём откачку воды изнутри судна и будем поднимать. После того как буксир достанем — будем ремонтировать, он нам жизненно необходим, без него мы не можем грузить лес, а другого у нас нет, — сообщили правоохранительным органам в руководстве компании-судовладельца "Приморсклеспром".

Буксир — 1980 года выпуска. Теперь контролирующие органы проверят, насколько регулярно он проходил техническое обслуживание и были ли раньше инциденты с этим судном.

Напомним, сегодня около 7 утра по московскому времени в порту Ольга у морского терминала "Светлая" в Тернейском районе затонул буксир МБ-348. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Разлива топлива также удалось избежать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров