Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 13:05

Геращенко считает, что покушение на националиста в Киеве совершили из мести

Кадр из видео

Кадр из видео

По данным украинского депутата, к расправе причастны лица из окружения гражданина Ирана, на которого ранее напал сам оуновец Виталий Регор.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко изложил свою версию покушения на украинского националиста Виталия Регора, который на празднестве в честь Дня Победы 9 мая напал на женщину с ребёнком за то, что у них были повязаны георгиевские ленточки. По словам нардепа, расправу над активистом ОУН* учинили из мести.

— Дело в том, что сам Виталий Регор является подозреваемым по делу о хулиганстве по статье 296 части 4 Криминального кодекса. 8 марта этого года он нанёс ножом колото-резаные раны плеча гражданину Исламской Республики Иран, по отношению к которому у него внезапно возникли неприязненные отношения, — написал Геращенко на своей странице в "Фейсбуке". 

Накануне активист прибыл в суд, где началось заседание по его делу, в котором он проходит в качестве обвиняемого. В перерыве, по данным Геращенко, на оуновца и напали неизвестные с ножом.  

— Предлагаю каждому прочитавшему мой пост встать на место следователя и выдвинуть свою версию о том, с чем связано нападение на Виталия Регора, и определить круг подозреваемых лиц, – указал нардеп. 

По словам Геращенко, националисту провели несколько операций и он "будет жить". 

Напомним, ранее в Сети появилось два видеоролика, на одном из которых раненый неонацист молится о прощении ему всех грехов. Второе видео является записью с камер наблюдения, которые зафиксировали момент нападения. 

В результате покушения у него диагностированы серьёзные повреждения лёгких и правой руки, а также была проведена операция по удалению селезёнки.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров