Регион

Уведомления отключены

6 сентября 2016, 17:12

Двое участников перестрелки в Екатеринбурге задержаны за организацию беспорядков

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Следователи считают, что приехавшая на нескольких авто толпа угрожала жизни людей, которые находились в доме.

Двое участников перестрелки на улице Депутатской в Екатеринбурге задержаны по подозрению в организации массовых беспорядков. Ранее СК возбудил по факту инцидента уголовное дело, сделав вывод, что намерения вооружённой толпы, приехавшей на разборки, были агрессивными.

По информации Лайфа, задержанными оказались Дмитрий Пестриков и его друг Руслан. 

 — Задержанные отправлены в ИВС прямо из здания следственного комитета, — сообщил Лайфу знакомый с ситуацией источник. 

Информацию о задержании подтвердила Лайфу и невеста Дмитрия Пестрикова. Она убеждена в его невиновности.  

— Дмитрий никого не звал и никакие беспорядки не организовывал, он просто приехал поговорить, чтобы отменить стрелку, которую Шишов назначил на понедельник — рассказала невеста Дмитрия Алиса Дутова. 

— Следственный комитет подтверждает, что сегодня несколькими следственными группами при сопровождении бойцов спецназа полиция провела обыски в жилище нескольких граждан, которые подозреваются в организации массовых беспорядков. При обыске изъяты ряд предметов имеющих значение для следствия. Задержаны несколько сообщников — пока что в качестве подозреваемых, которые непосредственно принимали участие в инциденте. Решается вопрос о применении меры пресечения и предъявлении обвинения, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. 

Напомним, к дому екатеринбургского 38-летнего предпринимателя Олега Ш. на машинах приехали вооружённые люди, среди которых находились три 17-летних подростка. Произошла перестрелка.

На месте разборок эксперты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм. Получив отпор, часть машин нападавших сразу уехала. На месте были брошены изрешечённые пулями автомобили "тойота-камри", БМВ Х6 и ГАЗ-2705. На машине "хёндай-элантра" девять раненых сумели доехать до городской больницы № 40. Позже двое пострадавших скончались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров