Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 22:53

СМИ: Украина планирует бойкотировать ЧМ-2018 в России

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Власти и Федерация футбола страны обсуждают возможность добровольного отказа от участия в первенстве.

Сборная Украины по политическим мотивам может бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Об этом сообщает газета "Известия". По данным издания, вероятность полного игнорирования мирового первенства сейчас рассматривается на уровне администрации Федерации футбола Украины (ФФУ) и руководства страны.

— Власти Украины и чиновники ФФУ всерьёз рассматривают возможность бойкотирования грядущего Чемпионата мира — 2018, — рассказал "Известиям" источник в организации. — Украинская сторона сомневается в том, что напряжённость в отношениях с Россией уйдёт к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году в случае, если сборная Украины туда квалифицируется.

В Федерации футбола Украины "Известиям" заявили, что пока стоит сконцентрировать внимание на отборочном цикле.

— Сегодня нам не хотелось бы затрагивать тему политики. Будем говорить о футболе. Отборочный цикл будет длиться для сборной Украины ещё на протяжении полутора лет, поэтому обсуждать что-либо преждевременно. Давайте разговаривать на эту тему по мере приближения мероприятия, — отметил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов. — Задача, которую поставил главный тренер национальной команды Андрей Шевченко, — выйти из группы и квалифицироваться на Чемпионат мира — 2018. О том, что будет дальше, будем говорить потом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров