Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 07:29

Двое российских пограничников погибли в Азовском море

Многотонный катер на полном ходу опрокинулся на людей из-за неисправности в двигателе.

Трагедия произошла недалеко от станицы Должанской Ейского района Краснодарского края в 700 метрах от берега. По предварительным данным, катер с тремя военнослужащими на борту совершал патрулирование территории напротив пляжа "Коралл".

Вдруг произошёл обрыв одного из креплений двигателя, в результате чего пограничный катер развернулся и опрокинулся на бок, обрушившись всей своей массой на военных. Двое военнослужащих получили травмы несовместимые с жизнью. Ещё один военнослужащий смог самостоятельно добраться до берега и сообщить о ЧП в экстренные службы.

— Около 16:00 6 сентября были обнаружены тела двух погибших мужчин после аварии катера в акватории Азовского моря. В настоящий момент их тела доставлены на берег. Третий член экипажа серьёзно не пострадал и отказался от госпитализации, — сообщили Лайфу источники в экстренных службах.

Как удалось выяснить Лайфу, в настоящий момент к расследованию инцидента уже подключились военные следователи. Выясняются все причины произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров