Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 10:35

Нарышкин увидел интерес ПАСЕ к возобновлению отношений с Москвой

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Спикер Госдумы РФ принял делегацию европарламентариев, прибывшую в российскую столицу с двухдневным визитом.

По мнению спикера парламента, официальный визит делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Москву подтверждает заинтересованность европейских парламентариев в начале полномасштабного сотрудничества с Россией.

— Мы считаем, что приезд вашей делегации подтверждает заинтересованность в полномасштабном сотрудничестве с РФ. Удовлетворены тем, что наше общение носит постоянный характер, — заявил спикер Госдумы РФ на встрече с делегацией ПАСЕ, возглавляемой её спикером Педро Аграмунтом.

Накануне Педро Аграмунт заявил о том, что на сегодняшней встрече с Нарышкиным он намерен обсудить тему возобновления отношений российских и европейских парламентариев в полноценном формате.

Напомним, российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий в Крыму и на востоке Украины. В 2015 году Россия приостановила своё участие в Парламентской ассамблее Совета Европы в знак протеста. ПАСЕ подтвердила полномочия РФ, но лишила страну голоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров