Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 10:47

Стрелка из Екатеринбурга позвали в Общественную палату

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Олег Шишов выступит в роли эксперта и расскажет, как защищаться с оружием в руках и не попасть под арест.

Участника перестрелки в Екатеринбурге, в результате которой два человека погибли, Олега Шишова пригласили выступить в Общественной палате России. Об этом официально завили в пресс-службе организации, пояснив, что стрелок из Екатеринбурга 8 сентября выступит по видеосвязи на круглом столе по теме "Пределы необходимой обороны".

— Конечно, мы не можем вмешиваться в ход следствия. Но мы можем и должны обсуждать и поднимать данную проблему, — пояснил председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Антон Цветков. — К человеку, к его дому, где живут его дети, приехали люди с разборками. Это немыслимо в XXI веке. В данном случае мы должны говорить ещё и об общественной безопасности, о профилактике таких вот способов решать проблемы, о том, что органы правопорядка должны работать на опережение, должны мониторить такие настроения.

По словам Цветкова, проблема комплексная, решением которой надо заняться незамедлительно. На заседании участники вместе с Олегом Шишовым обсудят не только действующие нормы законодательства, но и правоприменительную практику.

Трагический инцидент случился в субботу, 3 сентября. К дому Шишова подъехала группа вооружённых мужчин на шести автомобилях. Олег вышел к ним с карабином в руках, вместе с ним его семью защищали Александр и Алексей Дутовы. Последний до сих пор скрывается от следствия. В результате произошла двусторонняя перестрелка, в которой получили ранения девять человек, двое из них позже скончались в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров